Корпоративное волонтерство в Тюмени выходит на новый уровень

В городском департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени состоялся семинар – совещание: «Корпоративное волонтерство: социальная миссия и инвестиции в развитие организации».

Участниками мероприятия стали представители более 20 тюменских компаний, реализующих социально-значимые программы, в том числе с привлечением  сотрудников к волонтерской деятельности (корпоративное волонтерство).

Как отметил председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев, корпоративное волонтерство является трендом развития корпоративной культуры ведущих мировых и российских компаний. «Мы рады, что ведущие организации города Тюмени не просто участвуют в реализации внутрикорпоративных добровольческих проектов и программ, но и оказывают существенный вклад в развитие города. Так, например, компания «Шлюмберже» активно проводит профориентационные уроки для тюменских школьников в рамках добровольческого проекта SEED, компания «Еврошкола» на постоянной основе реализует образовательные проекты для населения», - привел примеры Алексей Александрович.

Представители ООО «Тюмень Водоканал» рассказали о реализации корпоративных мероприятий в своей компании. Интересным оказался опыт проведения совместных добровольческих акций сотрудниками предприятия из различных городов России на территории Тюмени.

Заместитель руководителя тюменского регионального отделения исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Соколова показала презентацию международного фонда DaDobro, объединяющего усилия корпоративных волонтеров России. Представители муниципального штаба развития добровольчества выразили желание стать оператором программ фонда в Тюмени.

В итоге семинара – совещания было предложено создать в Тюмени «Школу корпоративного волонтерства», партнерами которой станут ведущие компании города, действующие волонтерские школы и ряд федеральных общественных организаций. С учетом накопленного опыта тюменскими компаниями «Школа» будет готовить добровольцев для участия в самых разнообразным мероприятиях регионального, российского и международного уровня.

Включиться в работу проектного офиса «Школы корпоративного волонтерства» можно, написав на e-mail: alkraev@yahoo.com, или связавшись с организаторами по тел. 8(3452) 35-30-78, +7-912-924-50-32.

 

21 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Спортивные выходные сотрудников городской администрации

    Первые декабрьские выходные сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени дружно провели на спортивной площадке

  • Preview

    Фестиваль счастливых семей

    20 августа в 10:00 в сквере Ветеранов Энергетики (ул. Одесская, 53) состоится ежегодный традиционный Фестиваль счастливых семей!

  • Preview 250822 90000 300x0

    Внимание! Важная информация!

    Фестиваль счастливых семей переносится

  • Preview 7scxar1zlhk

    «Знай наших!»: спортивный директор Ирина Мартьянова

    Ирина Мартьянова заняла первое место на первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов

  • Preview q4nzk2o8lk0

    Детская футбольная школа «Чемпион» тренирует дошколят из многодетных семей

    В рамках партнёрских отношений ДФШ «Чемпион» выделила несколько льготных мест

  • Preview bzdhxfb4fl8

    Спортсмены-борцы почтят память героя Советского союза Н.И.Кузнецова

    6 мая в СДЮСШОР №3 (Садовая 109/1) пройдет традиционный междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...