38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России». В этом году традиционное мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В субботу, 8 февраля, на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2) вновь соберутся тысячи активных поклонников зимних видов спорта.

Первыми на старт выйдут юноши и мужчины, им предстоит покорить дистанцию в 5 км. Начало в 10 часов. В 10 часов 40 минут эстафету подхватят девушки и женщины, они продемонстрируют свой профессионализм на дистанции 3 км. В рамках данных состязаний можно будет не только получить спортивные разряды, но и выполнить норматив ВФСК «ГТО».

Торжественная церемония открытия соберет участников и гостей праздника в 12 часов. В 12 часов 15 минут состоится VIP-гонка. Среди ее участников представители власти, депутаты, руководители учреждений и организаций, именитые тюменские спортсмены.

Завершится «Лыжня России» массовой гонкой на 1 км, в которой примут участие школьники, студенты высших учебных заведений и семейные команды. По сложившейся традиции своим мастерством блеснут и курсанты ТВВИКУ. В этом году в состав команды войдут представители России, Мозамбика, Бенина, Танзании, Камеруна, Гвинеи, Азербайджана, Таджикистана, Белоруссии, Узбекистана, Киргизии, Казахстана и Армении.

Также в рамках мероприятия запланирована церемония вручения знаков отличия ВФСК «ГТО» и веселые старты для дошкольников.

Приятным сюрпризом для гостей праздника станет возможность сделать отличные фотографии на фоне воздушного шара.

Стоит отметить, что на мероприятии будет работать платный прокат лыжного инвентаря. Стоимость проката – 150 рублей.

Регистрация участников пройдет с 4 по 7 февраля (время работы: 4-6 февраля с 10:00 до 17:00, 7 февраля с 10:00 до 18:00) в МАУ ДО ДЮСШ №2 города Тюмени (ул. Луначарского, 10).

В день соревнований регистрация проводиться не будет!

Для участия в забегах спортсменам необходимо предоставить в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск врача (участники массовых соревнований до 17 лет включительно предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском), участники массовых соревнований в возрасте от 18 лет и старше предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском) или личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за собственную жизнь и здоровье на период проведения мероприятия). Участники забегов на 5 и 3 км для выполнения норматива ГТО допускаются только при наличии УИНа и медицинского допуска. При наличии спортивного разряда, необходимо предоставить копию в мандатную комиссию. Всем спортсменам следует заполнить согласие на обработку персональных данных. Участникам массовых забегов необходимо предоставить заявки на бумажном и электронном носителе (формат EXCEL).

Более подробная информация по телефону: 8 (3452) 283-351.

 

Партнеры мероприятия: аэротруба FlyFamily, Полетели72.рф.

 

Положение

31 января, 2020

Другие новости.

  • Preview b0utb0xifje

    Порядка 300 спортсменов выступили на соревнованиях по спортивной и фитнес-аэробике

    В областной столице завершились чемпионат и первенство города по спортивной и фитнес-аэробике. Всего 282 спортсмена из тюменских спортивных школ и секций соревновались в гибкости и прыгучести, чтобы получить заветные медали. Во всех видах программы судьи оценивали синхронность, выносливость, четкость исполнения всех элементов, соответствие программы с музыкой.

  • Preview 46605081

    В Тюмени пройдут чемпионат и первенство города по велоспорту-шоссе

    Со 2 по 4 июня пройдут открытый чемпионат и первенство города Тюмени по велоспорту-шоссе, в котором примут участие около ста спортсменов из Тюменского района, Ишима, Свердловской области. Областную столицу представят воспитанники СДЮСШОР №4

  • Preview 9fdaomw8ehs

    Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

    В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  • Preview 1429080885 invalidnyy sport 2

    Спартакиады

    В Тюмени стартует спартакиада среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

  • Preview qopotlrhiwq

    Выдающиеся тюменцы вручили паспорта юным землякам

  • Preview attachment 6

    Соревнования на Кубок «Гилевской рощи» выходят на финишную прямую

    Уже в это воскресенье, 18 августа, будут подведены итоги турнира по мини-футболу на Кубок «Гилевской рощи».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...