«ГТО» в лицах: капитан Мостовой у руля комплекса «ГТО»

Дети, рожденные в семье со спортивной историей, обречены, в хорошем смысле слова, продолжать начинания своих родственников. Нашему герою Кириллу Мостовому повезло появиться на свет под счастливой звездой, он с честью и достоинством продолжает спортивную династию, в которой дедушка - кандидат в мастера спорта по плаванию, мама - кандидат в мастера спорта по верховой езде, папа занимается боксом.

Кириллу восемь лет, три из них он усердно занимается самым что ни на есть мужским видом спорта - хоккеем. За это время в составе команды «Тюменский легион – 2010» он успел принять участие во многих соревнованиях, пять раз его признавали «Лучшим нападающим» и «Лучшим защитником». В числе последних достижений звание «Лучшего защитника» турнира «Сладкоежка» и командная победа на турнире в Казани, которая закрыла хоккейный сезон 2017-2018гг.

«Я очень люблю хоккей, мне нравится борьба за шайбу, броски, голы, победы. Занятия спортом прибавляют здоровье, силу, придают уверенности в себе», - объяснил свой выбор вида спорта Кирилл.

Ко всему можно добавить, что не только уверенности добавил хоккей нашему герою, но и научил стратегически мыслить и нести ответственность за результат. Именно за эти качества, присущие лидерам, тренер назначил Кирилла капитаном команды.

Оправдывая свой статус, капитан Мостовой в числе первых пошел выполнять нормативы ВФСК «ГТО». Поддерживая интересы сына, мама Наташа провела разведку «боем» разузнала, что и где можно выполнить.

«По нормативам все было понятно, сомнения вызвало только метание  мяча в цель. Мы решили попрактиковаться дома. При подготовке пострадала люстра на кухне, но в итоге норматив выполнен на «золото», что гораздо дороже!», - поделилась мама.

 Все остальное не требовало дополнительной подготовки и легко далось Кириллу. Больше всего его впечатлило плавание, вместо положенных по возрасту 15 метров, он проплыл 50 и потом его уговаривали остановиться.

Свой драгоценный, заслуженный, первый золотой знак «ГТО» капитан получил из рук любимого тренера Дмитрия Сергеевича Вивдича в присутствии всей команды, что для Кирилла было очень почетно и трепетно.

Свою будущую жизнь Кирилл неразрывно связывает с хоккеем и, подобно своему кумиру канадскому защитник Бобби Орру, планирует собрать всю коллекцию спортивных трофеев и званий. А пока юный хоккейный гений окончил первый класс с математическим уклоном, успешно написал все контрольные работы и успел поучаствовать в конференции с исследовательской работой «Все о хоккее» , где занял второе место.

Мама и папа, в свое время отдавшие сына в спорт ради физического развития, теперь строят большие хоккейные планы, видя результаты Кирилла и его огромное желание развиваться в этом направлении. «Даже если вдруг у него не получится, это огромный опыт, который обязательно пригодится в будущем»,- заверила Наталья Мостовая.

Младшая сестра нашего героя Алиса тоже занимается спортом. В 5 лет она активно постигает азы фигурного катания и верховой езды. Через год Мостовые уже семейной командой смогут пройти нормы «ГТО» - Алиса по первой ступени, Кирилл – по второй. Мама и папа обещали составить компанию своим спортивным детям.

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона.

 

31 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview zj1vk o4yte

    В Тюмени обсудят новые формы работы с подростками

    Сегодня в 14:00 молодежный театральный центр «Космос» (ул. Республики, 165-а) распахнет свои двери для участников обучающего семинара-практикума «Новые формы работы с подростками». Мероприятие организовано городским департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с прокуратурой города Тюмени и областным проектом «Шанс».

  • Preview 0 soktgwboy

    Велоспорт

    На чемпионских виражах: определены победители 32-й гонки на призы ЗМС С. Усламина

  • Preview 1 2

    Приведи себя в форму после праздников - выиграй безлимитный абонемент в бассейн!

    Казалось бы, еще вчера все спешили за подарками к Новому году. А сегодня новогодние каникулы, а вместе с ними и череда застолий – позади. Шумно, весло, быстро пролетели праздники. И оставили на память пару-тройку лишних килограммов после «Оливье», «Сельди под шубой» и прочих вкусностей.

  • Preview 2

    Юные футболисты уже подготовили поздравление родной Тюмени

    День города не за горами, и уже сейчас многие тюменцы готовят свои поздравления. Не стали исключением и юные тюменские спортсмены. Так, на стадионе СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой») прошла съемка футбольного флешмоба – одной из частей поздравительного видеоролика от горожан родной Тюмени

  • Preview 7jw5umqxgby

    В Тюмени завершена детско-юношеская спартакиада инвалидов

    На прошлой неделе состоялся второй этап XIII детско-юношеской спартакиады инвалидов Тюменской области.

  • Preview img 1047

    Юбилей Тюмени: от экстрима до творчества

    В День города по всей Тюмени будут работать творческие, спортивные, культурные, развлекательные, познавательные площадки

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...

КиВиН – 2020: новый сезон открыт!

В Сочи завершился традиционный 31 международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», где участие принимали 477 команд, среди которых были и тюменские

далее...

Универсальных атлетов в Тюменской области стало больше

далее...

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...