Универсальных атлетов в Тюменской области стало больше

В областной столице прошли открытые первенство и чемпионат города по функциональному многоборью «Универсальный атлет». Свою спортивную многогранность доказывали 77 участников из Тюмени и юга области. Местом проведения стал клуб Тайга.

В первый день на спортивной арене прошла «битва» среди допризывной молодежи. Юноши и девушки от 14 лет и старше сражались за звание самого выносливого. В течение 10 минут участникам предстояло вкруговую выполнять комплекс упражнений, в том числе подтягивание на перекладине, подъем отягощений над головой, «берпи» и др.

Девушки оказались в равных условиях с юношами и проявили настоящую силу духа, несмотря на кажущуюся хрупкость. Впервые на соревнованиях по функциональному многоборью оказалась Дарья Скорина (г. Ишим). 14-летняя девчонка до последнего билась с усталостью. И не напрасно, у нее есть цель. «Хочу в будущем стать врачом и уверена, что такая жесткая спортивная закалка мне обязательно пригодится. Тяжело? Да, очень! Но мне нравится результат», - поделилась Даша. К слову, ей удалось стать второй в своей возрастной и весовой группе.

Победителями первенства стали:

Девушки 14-15 лет, до 53 кг

Ольга Коробейникова;

Девушки 14-15 лет, свыше 53 кг

Виктория Уткина;

Девушки 16-17 лет, до 58 кг

Александра Моколо;

Девушки 16-17 лет, свыше 58 кг

Анна Иванова;

Юноши 14-15 лет, до 60 кг

Денис Рахматуллин;

Юноши 14-15 лет, свыше 60 кг

Сергей Петелин;

Юноши 16-17 лет, до 70 кг

Дмитрий Гавшин;

Юноши 16-17 лет, свыше 70 кг

Кирилл Васильченко;

Юниоры 18-20 лет, до 85 кг

Роман Фролов.

В командном зачете лучший результат показали атлеты регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост", второе место заняла команда Ишима, третье – юноши и девушки из Тобольска.

Большой вклад в призовое место ишимской команды внес Кирилл Васильченко, также ставший первым и в личном зачете. Одиннадцатиклассник несколько лет назад пришел в функциональное многоборье из бокса и, как утверждает, нашел здесь себя. «Два года назад я впервые попал на «Универсального атлета», посмотрел на все происходящее и понял, что мои физические способности далеки от тех, которых я хотел бы достичь. Стал усиленно тренироваться. Обычный график – 3 занятия в неделю, в период подготовки к соревнованиям – 5 раз. Мои результаты стали в разы лучше. Помню, как после первого турнира устал настолько, что едва мог ходить, сейчас же для меня такая нагрузка - это норма», - рассказал Кирилл.

Во второй день на чемпионате города соревновались мужчины и женщины в возрасте от 21 года и старше. Лучшие результаты показали:

Женщины 21 год и старше, до 63 кг

Анастасия Дуданова;

Женщины 21 год и старше, свыше 63 кг

Ксения Коновалова;

Мужчины 21 год, до 85 кг

Александр Сафин;

Мужчины 21 год, свыше 85 кг

Владимир Кралин.

Организаторы турнира: тюменское областное патриотическое объединение «Честь имею», федерация функционального многоборья Тюменской области, региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

 

Фотоотчет - https://vk.com/album-60349037_268921119

 

28 января, 2020

Другие новости.

  • Preview

    Чемпионат и первенство по ездовому спорту

    В Тюмени на старт выйдут собачьи упряжки

  • Preview 800 588b4b45e0969

    Впервые тюменцы с ограниченными возможностями здоровья выполнят нормативы ВФСК «ГТО»

    Согласие быть готовыми к труду и обороне выразили тюменцы с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с инвалидностью

  • Preview

    Награждение по итогам спартакиады ОМС и МУ

    Представителей муниципальной власти и городских учреждений ждут спортивные награды

  • Preview 1

    Февраль в Тюмени начнётся с «ГТО»

    Зимний фестиваль «ГТО» станет одним из главных спортивных мероприятий города Тюмени

  • Preview i

    Спартакиада

  • Preview mgee4mf4iiq

    За яркие новогодние поздравления трое тюменцев получили подарки

    Во время новогодних каникул в группе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в сети «ВКонтакте» тюменцам было предложено оставить поздравление для горожан и сделать репост записи

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...