«Знай наших!»: Чемпион мира по версии К-9 Вадим Недоступ

Педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» города Тюмени Вадим Недоступ стал Чемпионом мира по версии К-9 в международном турнире по единоборству К-9 «Сила России», который состоялся в  Кемерово. Лучшие бойцы Евразии – представители различных подразделений силовых структур сошлись на ринге СРК «Арена». 

В спорте Вадим с 5 лет, в 18 лет стал помощником тренера. Вадим считает, что детей важно развивать в двух направлениях – спортивном и патриотическом. Такого же принципа придерживается относительно себя: являясь успешным спортсменом, в свои 26 лет Вадим курирует военно-поисковой отряд «Кречет», в составе которого уже неоднократно выезжал на места сражения Великой Отечественной войны.

Патриотическое направление гармонично сочетается с учебно-тренировочной авторской программой рукопашного боя с элементами казачьей культуры. Сейчас Вадим тренирует две группы ребят, которые стремятся быть во всем похожими на своего тренера- наставника.  В их числе - Дмитрий Васильев, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, призер кубка вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, профессиональный боец ММА, Иван Душевский, победитель областных соревнований по рукопашному бою, участник чемпионата УрФО - 2019, победитель чемпионата УрФО по савату, финалист первенства России по савату - 2018, победитель межрегионального турнира по «ОСЕ» - 2018.

Говоря о Чемпионате, Вадим отмечает, что самым сложным оказался для него бой с представителем Китая: «Я согласился бороться в весовой  категории 77 кг, хотя обычно соревнуюсь в весовой категории 70 кг. Я понимал, что это риск. Тем более соперник попался очень опытный с хорошей ударной техникой». Но, несмотря на это, Вадиму удалось нокаутировать китайца уже в первом раунде.

 «Продолжать спортивную карьеру в качестве участника различных соревнований и турниров мне уже не интересно. Хочется попробовать себя в новой роли – организатора. Ближайшая моя цель посвящена именно этому – организовать и провести чемпионат по смешанным единоборствам RBM всероссийской профессиональной лиги ММА, который пройдет 13 апреля в КТЗ Байконур», - поделился планами на  будущее Вадим Недоступ.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Вадима с заслуженной победой, желает развиваться в новом качестве, осваивать перспективные роли и открывать новые горизонты!

 

11 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview tzbksbl7cr4

    Сотрудники компании «Шлюмберже» пополнили ряды добровольцев Тюмени

    В современном мире все более широкую популярность приобретают различные формы добровольчества. У людей есть потребность безвозмездно помогать нуждающимся, организовывать и проводить всевозможные мероприятия, акции и многое другое

  • Preview s6lkwn34xm4

    Студентов ТюмГУ пригласили в Молодёжную администрацию Тюмени

    Для студентов ТюмГУ провели занятие на тему «Основы реализации молодёжной политики на муниципальном уровне»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: капитан Мостовой у руля комплекса «ГТО»

    Дети, рожденные в семье со спортивной историей, обречены, в хорошем смысле слова, продолжать начинания своих родственников

  • Preview faqdkm9kxlu

    «Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

    Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

  • Preview 132684

    Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

  • Preview img 9737

    Обучающие семинары для специалистов подведомственных учреждений департамента по спорту

    Специалистам отрасли спорта и молодежной политики рассказали о современных стандартах профессиональной деятельности

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...