В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года.

В ближайший понедельник в ДТиС «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) в 11.00 состоится торжественное посвящение 250 ребят в Юнармейцы, Юнги и юные Карбышевцы. А в 12.00 начнется торжественное открытие фестиваля.

Главными задачами фестиваля являются пропаганда идей гражданственности, патриотизма, служения Родине среди тюменской молодёжи, а также популяризация военно-прикладных видов спорта и добровольной подготовки юношей службе в рядах Российской Армии.

Ежегодно в фестивале принимают участие около тысячи тюменских школьников, воспитанников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе (СГ ДПВС), безопасности жизнедеятельности (БЖД), военно-патриотических объединений школ и юнармейских отрядов.

Фестиваль включает в себя разнообразные мероприятия – это соревнования и конкурсы по военно-прикладным дисциплинам, в том числе соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Огневой рубеж», городской конкурс связистов «Позывной Победы», стрельба из малокалиберной винтовки, а также городская интеллектуальная викторина «Ратные страницы истории Отечества», городской конкурс почётных караулов и знамённых групп и т.д.

В рамках открытия фестиваля 27 января 2020 года также пройдет Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

24 января, 2020

Другие новости.

  • Preview img 1022

    Проектная деятельность

    Тюменские школьники проводят «Лето с Регби»

  • Preview

    Тюменские дворовые команды показали себя в дартсе и многоборье «ГТО»

    В соревнованиях по дартсу и многоборью «ТГО» в рамках спартакиады среди дворовых команд города Тюмени приняли участие более 30 дворовых команд, а это порядка 200 спортсменов в возрасте от 13 лет.

  • Preview

    Соревнования по боулингу

    Представители органов местного самоуправления попытают счастье в страйках

  • Preview img 9612

    Преподаватели тюменских вузов испытают себя в ВФСК «ГТО»

    В спартакиаде вузов города Тюмени участвуют команды преподавателей

  • Preview

    «Спортивный мастер» Роман Феденко: «Спорт - это возможность взять новый старт!»

    По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире насчитывается около 500 миллионов людей с ограниченными возможностями здоровья. Это почти 10 процентов населения планеты. Именно поэтому проблема их социально-физической реабилитации теряет своей актуальности. В этом смысле спорт и физическая культура - тот самый проводник на пути к полноценному ритму жизни.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Хочу – значит смогу!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...

На чемпионате и первенстве по дартсу соберутся самые меткие

25 и 26 января в областном центре состоятся чемпионат и первенство по дартсу.

далее...