В Тюмени пройдет спартакиада инвалидов

С 19 по 22 ноября в Тюмени состоится второй этап XIII детско-юношеской спартакиады инвалидов Тюменской области. Торжественное открытие запланировано на 19 ноября в 12.00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12).

К соревнованиям допускаются следующие категории:

- инвалиды по зрению;

- инвалиды по слуху;

- инвалиды сПОДА

по двум возрастным группам: 12-14 лет и 15-17 лет.

Соревнования пройдут по таким видам спорта, как легкая атлетика, бочча, настольный теннис, дартс и парабадминтон.

Честь города будут защищать спортсмены, прошедшие отбор на первом городском этапе, который состоялся в апреле-мае 2019 года. Большинство из них тренируется на базе ДЮСАШ «НЕГЕ» города Тюмени. Среди них неоднократные победители и призеры III Всероссийской  детской спартакиады инвалидов2019: Максим Краснов, Илья Моторин, Дмитрий Брехов, Данила Сильнягин, Юлия Шанаурина, Ангелина Ладыко, Екатерина Аудучинок.

Организаторы: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, ТООО «Всероссийское общество слепых», ТРФСОО «Федерация спорта слепых», ТРО ООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих», ГАУ ТО «ЦСП», ГАУ ТО «ДЭССО», РОО «Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области».
 

13 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Черлидеры встретятся на чемпионате города

  • Preview joubs9ovbai

    На конкурсе «Тюмень спортивная-2019» назвали имена новых героев

    В областной столице подвели итоги 31-го городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная».

  • Preview 2017 04 14 13 19 32

    Ушел из жизни....

  • Preview ytj257sdsqy

    #PROспорт для всех: жителей Ново-Патрушево подружила тюменская активистка

    В современном мире часто приходится слышать мнение о том, что обществом завладело равнодушие, люди стали черствыми и агрессивными... Тюменка Валентина Воткал относится к тем людям, которые никак не вписываются в сложившийся стереотип. Валентина - мама двоих детей, по образованию экономист с красным дипломом, сейчас находится в декретном отпуске. Жительница Ново-Патрушево стала для жителей района другом и организатором бесплатных массовых мероприятий. Летом Валентина по собственной инициативе провела турниры по семейному футболу и прыжкам на скакалке, различные игры на улице, а также организовала конкурс караоке и запуск воздушного змея всем районом.

  • Preview prev800 d1c3653cf9a48f406af21f4faa2ce158

    Тюмень принимает первенство России по баскетболу среди юношеских команд

    С 23 по 27 ноября в Тюмени пройдет первенство России по баскетболу среди юниоров 2001 г.р. и моложе. Противостоять тюменской дружине на зональном форуме будут команды Пермского края, Челябинской, Свердловской, Омской областей и Ханты-Мансийского АО-Югры

  • Preview

    В Тюмени презентован креативный профориентационный проект для школьников «Правосудие»

    В Тюмени прошло первое судебное заседание, где потерпевшими, обвиняемыми, а также участниками стороны защиты, обвинения и свидетелями выступили учащиеся лицея №34 и СОШ №70

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...