В каникулы тюменских школьников научат играть в регби

Лето – это пора, когда дети не только отдыхают и набираются сил, но и учатся, но не так как привыкли их видеть, за партой, а за увлекательными играми и мастер-классами. Многие школьники в период каникул находят себя в спорте, и, чтобы поддержать интерес юных тюменцев к здоровому образу жизни, с 1 июня в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием стартует проект, получивший название «Лето с регби».

Ежедневно с 1 по 22 июня с 10.00 до 11.00 и с 11.10 до 12.10 на стадионе «Локомотив» (ул. Привокзальная, 29) тренеры федерации регби города Тюмени будут проводить занятия с воспитанниками летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Дети разных возрастов познакомятся с премудростями английской игры, некоторыми ее правилами и традициями. Занятия пройдут под руководством мастера спорта Игоря Гаврилина, а ассистировать ему будут игроки тюменского регбийного клуба «Адреналин».

Отметим, что проект будет реализован совместными усилиями департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и общественной организацией «Федерация регби Тюменской области».

«Лето с регби» - это новый подход в продвижении спорта среди детей, посещающих оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Посмотрим, какие результаты принесет проект, каким будет в дальнейшем приток желающих записаться в секции. Если опыт будет удачным, то мы сможем распространить его на другие виды спорта. В современных условиях детское внимание приковано к телевизору, компьютеру и другим гаджетам, поэтому важно дать им реальный опыт двигательной активности, командных игр, соревнований», - прокомментировал директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

«Главная цель проекта – влюбить детей в эту игру, чтобы они захотели прийти в секции регби. У федерации накоплен большой опыт проведения мастер-классов, специальных игр, направленных на знакомство детей с элементами этого вида спорта. Конечно, никто не собирается отправлять неподготовленных детей играть в реальное регби с захватами, толчками и падениями. В арсенале игроков есть бесконтактное таг-регби, когда захваты и толчки запрещены, и вместо этого нужно срывать ленточки с пояса соперника. Попробовать провести захваты дети смогут на мягких щитах и так называемых «сосисках» - круглых тумбах, набитых поролоном. В-общем, будет весело и, в то же время, безопасно», - отметил президент федерации регби города Тюмени Антон Куклин.

27 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Кубок Тюмени по баскетболу

    Ветераны баскетбола сразились за Кубок Тюмени

  • Preview wfpy4kyjag4

    Тюменские пенсионеры смогут бесплатно освоить азы настольного тенниса

    Тюменский клуб настольного тенниса приглашает пенсионеров в группу «Здоровье»!

  • Preview img 4893

    Школьники поборются за место в спортивной гимнастике

    На соревнованиях по спортивной гимнастике у юных спартанцев будет возможность продемонстрировать свои физические способности

  • Preview

    Знай наших!: тюменский покоритель «Невских вертикалей» Никита Щербаков

    Воспитанник СДЮСШОР №2 Никита Щербаков завоевал серебряную медаль на XXXV всероссийских юношеских соревнованиях в Санкт-Петербурге «Невские вертикали»

  • Preview 6

    Соревнования по туризму

    «Пора в дорогу!»: тюменские туристята определили самых ловких и находчивых

  • Preview

    В Тюмени определили юных чемпионок города по баскетболу

    В минувшие выходные в Тюмени прошло открытое первенство города по баскетболу среди девушек

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...