Тюменки достойно представили область на международном слете «Равнение на Победу»

В департаменте по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени состоялась встреча по итогам участия команды ДМЦ «Алый парус» в XVII Международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу», посвящённом 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

Напомним, что с 12 по 22 февраля 2019 года в Пермском крае прошел слет юных патриотов. В рамках его состоялись следующие мероприятия:

- презентация команд-участников слёт 13 февраля 2019 года;

- с 14 по 18 февраля 2019 года полевой выход в учебный центр Пермского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина (передвижение в учебный центр и возвращение обратно осуществлялось пешим 12,5 км переходом);

- интеллектуальная викторина, посвящённая Великой Отечественной войне;

- стрельба из пневматической винтовки.

- торжественная церемония награждения участников слёта нагрудными знаками «Победитель Международного слёта юных патриотов», именными путёвками в «Международный детский центр «Артек» на смену «Кадеты на марше»

На встрече, посвященной итогам слета, присутствовали уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмень Евгений Хромин, представители  и руководители подведомственных учреждений отрасли.

Встреча началась с приветственных слов и поздравлений Евгения Владимировича: « Вы являетесь примером для своих одноклассников, учеников своей школы, своих друзей и знакомых. Благодарим вас за то, что достойно представили город и область на слете международного уровня».

Андрей Степанов также начал свою речь с поздравлений девушек с наступающим праздником весны. Рассказал им, как беспокоился за них, пока длился слет. «Следил за новостями и переживал, как вы справитесь с марш-броском, как будете переносить все трудности. Но я горжусь вами, вы смогли преодолеть все преграды и достойно представили наш регион на соревнованиях. Уверен, что все запомнили нашу команду!».

Встреча проходила в неформальной дружеской обстановке, но нашлось время и для торжественного момента: руководителю команды ДМЦ «Алые паруса» Дмитрию Санникову вручили благодарственное письмо от уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области. Также благодарственные письма и небольшие подарки получили участницы команды.  

Девушки рассказали, что участники слета из других стран приняли их очень тепло. Сейчас они все общаются в социальных сетях и продолжают свою дружбу, несмотря на расстояние. Тюменки мечтают еще раз поехать на слет и вновь достойно представить на нем наш регион.

Фотоотчет по ссылке: https://vk.com/album-30643958_261229521

07 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцев приглашают на первый семейный фестиваль по дартс

    7 октября в 11 часов в ЦРТДиЮ "Грант" (Профсоюзная, 52) состоится первый семейный фестиваль по дартс

  • Preview 1

    Юных туристят проверили на готовность отправиться в поход

  • Preview dsc 6790

    В Тюмени прошла деловая игра

    Для юных тюменцев провели деловую игру «Я выбираю!»

  • Preview 2

    В Тюмени стартовал конкурс «Мир. Человек. Мечта»

  • Preview 2

    Официальная группа «ГТО» в Тюмени» «Вконтакте»

    Департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени создал официальную группу «ГТО» в Тюмени» в социальной сети «Вконтакте»

  • Preview 4mcfymymcna

    «Маршруты здоровья» перешли в зимний режим

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...