Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

Открыли мероприятие почетные гости - заместитель главы Тюмени Вера Соловьева и уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов.

– Современное поколение очень отличается от нас. Но, это все равно дети. Наша задача сделать так, чтобы их детство было наполнено уважением, любовью и добром, – отметила в своем выступлении Вера Константиновна.

- Главное для ребенка – это папа и мама. Личность ребенка формируется под влиянием взрослых. Когда мы не находим общего языка с детьми, когда сердимся – нужно вспомнить себя. Мы тоже жили с сомнениями, страхами, тревогами и вопросами, которые не смогли задать по разным причинам. Главное - уловить эту тревогу в ребенке и вовремя протянуть ему руку помощи. Дети должны жить с уверенностью, что папа с мамой всегда рядом, - подчеркнул Андрей Эдуардович.

В рамках стратегической сессии была организована работа нескольких площадок. Темы концептуальной площадки: «Тенденции и перспективы развития отцовства в России» (модератор - председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области Александр Чехонин), «Сообщества и органы власти: роли, риски и точки роста. Перспективы формирования экосистемы городского пространства» (модератор - председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Алексей Краев).

На дискуссионной площадке были рассмотрены следующие вопросы:

- Современные возможности отцовско-детского взаимодействия (модератор Александр Чехонин);

- Повышение авторитета педагога и престижа учительской профессии (модераторы - педагог-психолог МАОУ «Информационно-методический центр» Людмила Кругова, председатель Тюменской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Любовь Гнусарева);

- Риски и профилактика раннего начала половой жизни (модератор - заведующая женским консультативно-диагностическим отделением ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» Тинатин Болдарева).

В заключение участники стратегической сессии не только подвели итоги, но и наметили планы по совершенствованию своей работы на будущее.

 

Организаторы: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Тюмени, городской департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования, центр внешкольной работы «Дзержинец» города Тюмени, МАОУ «Информационно-методический центр».  

Партнеры: совет отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области, Тюменская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья», ГБУЗ ТО «Перинатальный центр», ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД», семейное добровольческое движение «Крылья72», школа английского языка «Еврошкола» и др.

 

Фотоотчет мероприятия: https://vk.com/album-30643958_269112810

 

20 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview 8rs2g12ynjk

    Впервые в Тюмени пройдёт турнир по функциональному многоборью

    25 января 2018 г в поселке Богандинский Тюменского района состоится первый официальный турнир по новому в Российской Федерации виду спорта – функциональному многоборью среди допризывной молодежи «Универсальный атлет – 2018»

  • Preview nwad6hqs20m

    Тюменский "Остров" в выходные станет территорией воркаута

  • Preview img 3699

    Тюменские исполнители песен почтят память предков на военно-патриотическом фестивале «Димитриевская суббота»

    10 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер» (Челюскинцев, 46) состоится открытие зонального этапа областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview p2w7zbk1bdo

    Всероссийский конкурс "В ритме жизни"

    Тюменцам предлагают стать участниками конкурса по профилактике ВИЧ-инфекции

  • Preview

    Сотрудники городской администрации встретятся на спортивном паркете

    4 декабря на базе школы №91 (ул. Судоремонтная, 25) пройдет очередной этап спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Спортивные трофеи девушки со «стальным характером»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...