Спортивный мастер Амир Илюбаев: «Самый мягкий путь к здоровью – это дзюдо!»

В нашей стране дзюдо –очень популярное направление, ведь это не просто восточное единоборство, но и целая философия, воспитывающая тело и душу, уважение к человеку, любовь к отечеству. 

 

В Тюмени этот вид имеет не меньшую  популярность. С января нынешнего года, по субботам и воскресеньям, у горожан появилась возможность постигать азы этого восточного единоборства в спортивном зале ДЮЦ «Авангард» по адресу: ул. Энергетиков, 45 – а,  на бесплатной основе.

       Ведет занятия в группе спортивный инструктор Амир Илюбаев. 28-летний спорторганизатор  познакомился с дзюдо в 9-летнем возрасте и сейчас активно прививает своим подопечным этот вид спорта: «Дзюдо - прекрасный метод поддержания хорошей физической формы. Дзюдо развивает силу и гибкость, укрепляет сердечнососудистую и дыхательную системы. В процессе занятий закаляется характер, развивается способность к лучшей концентрации сознания, что влияет не только на успехи в дзюдо, но и на способности к обучению у детей и подростков, повышение работоспособности у взрослых. Тренировка сознания в дзюдо учит сохранять спокойствие, находясь под давлением каких-либо неприятных обстоятельств. Ну, и, конечно же, занимаясь дзюдо, человек приобретает способность защитить себя в экстремальной ситуации.

      Лично я в тренировочном процессе  являюсь  сторонником индивидуального подхода. Хочется воспитывать чемпионов. Но и о людях, которые не стремятся к спортивным высотам, а приходят ради здорового образа жизни, забывать нельзя. Ведь дзюдо – это многогранное искусство и многому учит человека, многое ему дает. Начиная с формирования правильной осанки  и заканчивая развитием моральных качеств», - рассказал Амир Усманолиевич.

        Стоит сказать, что  ряды его сторонников постоянно увеличиваются, сегодня уже более 30 человек посещают тренировки с завидной регулярностью.  Если вам близка по духу философия Востока, а тело нуждается в обретении тонуса и силы, то приходите к Амиру Илюбаеву не раздумывая, пока еще есть свободные места. Уточнить более подробную информацию о занятиях можно по телефону: 8-982-904-42-55.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

21 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview 2

    Александр Карелин: «Для меня борьба – это жизнь…»

  • Preview begovye kolyaski dlya detej gid potrebitelya 1

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы улучшают физподготовку тюменских мам

  • Preview

    Партнерские проекты

    Тюменцев старшего поколения бесплатно обучат английскому языку

  • Preview dsc 1994

    Тюменские спортсмены отправляются покорять Губернские игры

  • Preview f5hwrlgobmu

    «Витязь» поможет детям с сахарным диабетом освоить мини-футбол

    В рамках социального партнёрства с городским департаментом по спорту и молодёжной политике мини-футбольный клуб «Витязь» объявляет о начале бесплатных занятий с детьми из многодетных и малоимущих семей, а также с диагнозом «сахарный диабет»

  • Preview

    На открытии военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» презентуют саундтрек к фильму «Тобол»

    4 октября в 11 часов во Дворце творчества и спорта «Пионер» (Челюскинцев, 26) состоится открытие зонального этапа областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...