Сделано в Тюмени, сделано с любовью

Заниматься любимым делом и получать за это зарплату – мечта любого человека. Однако, не многим удается совмещать хобби с профессиональной деятельностью. Работники бригады «Сувенир» из «Отрядов мэра» относятся к числу счастливчиков.

Все ребята в течение года занимаются в ДЮЦ «Вероника» у рукодельницы Ольги Павловны Мальцевой, а летом продолжают творить чудеса из фурнитуры и подручных материалов уже в рамках программы летней занятости. Ребята создают разнообразные сувениры, вставляя булавки с пайетками в пенопластовые формы. Они могут быть самыми разными: от простых ежиков и фруктов, до церквей и транспорта.

Опытный мастер уже знает возможности каждого ребенка и доверяет ту работу, которую он может осилить. Верхом мастерства в бригаде считается умение плести кружево. Екатерина Пелевина уже много лет занимается под руководством Ольги Мальцевой, как в течение учебного года, так и в бригаде «Сувенир». Неудивительно, что она одна из немногих овладела искусством плетения на коклюшках. «Плетение кружева только кажется сложным, нужно просто внимательно следить за движениями учителя и запоминать их. Потом это делается автоматически», - объяснила Катя.

К нашему удивлению, в мастерской мы увидели двух мальчиков, которые кропотливо работали над созданием очередных шедевров. Оказывается, рукоделие подвластно и крепким мужским рукам. «Мальчиков у нас немного, но если уж им понравилась наша работа, то они делают ее тщательно и аккуратно, у них получаются изумительные сувениры», - похвалила своих подопечных Ольга Павловна.

Работы воспитанников мастерицы из «ДЮЦ «Вероника» часто становятся экспонатами на различных выставках и неоднократно были подарены высокопоставленным лицам. В их числе которых нынешний министр ЖКХ и строительства РФ Владимир Якушев и врио Губернатора Тюменской области Александр Моор.

Самобытные, ручные работы всегда считались эксклюзивным и дорогим презентом. Совершенно точно можно говорить о том, что работники «Сувенира» могут удивить подарком, сделанным своими руками, любого, даже самого искушенного человека. Пожелаем ребятам, чтобы и дальше вдохновение их не покидало, а идеи претворялись в жизнь.

Фотоотчет - https://vk.com/album-4068362_255737916

Текст: Валерия Габова, Наталья Скороходова

Фото: Влад Федоров

 

17 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview 4z7j0h9pxy4

    С 1 сентября!

    Уважаемые ученики, родители и педагоги! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с Днем знаний!

  • Preview

    Проект «Гандбол в школу»

    Учителям физической культуры расскажут о проекте «Гандбол в школу»

  • Preview 20181118 111518

    В предстоящие выходные Тюмень примет открытый Кубок по дартс

    В Тюмени пройдёт открытый Кубок Западно-Сибирского государственного колледжа по дартс на призы детско-юношеского центра «Фортуна»

  • Preview rsh83bou5li

    В День физкультурника #Тюменскоелето порадует юных тюменцев подарками и призами

    Не за горами главный спортивный - День физкультурника. Уже 11 августа областная столица отпразднует его вместе со всей страной. По традиции организаторы подготовили для горожан немало сюрпризов.

  • Preview

    Лучшие семейные команды представят Тюмень на областных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»

    В минувшие выходные самые спортивные семьи города приняли участие в окружных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»

  • Preview

    «У тюменской молодежи доброе сердце и креативное мышление»

    Традиционно первый месяц зимы считается временем подведения итогов уходящего года

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

далее...

#PROспорт для всех: танцы и фитнес – любимые занятия тюменцев

Одни из самых популярных направлений у спорторганизаторов Тюмени – различные виды танцев и фитнеса. Занятия ведутся бесплатно, поэтому группы инструкторов обычно переполнены. Тем не менее, присоединиться к занятиям сможете и вы.

далее...

«ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

далее...

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд – ваше позитивное утро

Проект #Спортивныйзаряд у бизнес-центра «Судостроитель», рядом с управой ЦАО, собрал сегодня чуть боле десятка тюменцев – это те, кто желает начать утро с хорошего настроения.

далее...