#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

Семейный волейбол в Тюмени набирает обороты. Руководитель этого проекта, спорторганизатор Александр Семеняк на днях получил очередную награду - «Лучший дворовый тренер федерального проекта «Детский спорт».

Александр со школьных лет занимается спортом: волейболом, баскетболом, в колледже и вузе серьезно увлекался легкой атлетикой и многоборьем. И дальнейшую свою жизнь решил связать со спортом.

В 2013 году Александр уже был заместителем директора спортивной школы в родном Казахстане. В 2014 году он переехал в Тюмень, поступил в институт физической культуры и стал трудиться спорторганизатором в клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова. Оттуда молодой человек перешел работать в ДЮЦ «Старт». И тогда же, в 2014, завоевал первую награду дворового тренера – стал лучшим спорторганизатором города Тюмени. Это же звание он подтвердил в 2016 и в 2019 годах.

2020 год начался для Александра также активно – за наградой «Лучший дворовый тренер федерального проекта «Детский спорт» он поехал в Санкт-Петербург. Там спортсмен обменялся опытом с другими номинантами и познакомился со спортивными проектами других городов.

- Я сделал вывод, что работы впереди еще много. Везде спорт развивается по-разному, хоть и работу дворовые тренеры строят аналогично, - рассказал Александр Семеняк.

Сегодня он курирует в Тюмени «Семейный волейбол» и «Волейбол на снегу». Заниматься можно детям и взрослым. Александр приглашает всех на площадку по адресу: ул. Шишкова, 15, по четвергам с 17.00, по субботам с 10.00 (телефон для связи 89323260022). В планах у Александра опробовать новый проект для ребят 9-11 лет, суть которого – игра в пионербол, в рамках которой ребята плавно освоят умение играть в волейбол. Так мы можем вырастить здоровое спортивное поколение, считает тренер.

- Я бы хотел, чтобы сегодня дети и взрослые меньше пользовались различными гаджетами и больше уделяли времени совместному времяпрепровождению. Отлично для этого подходят занятия спортом, - считает тренер.

Добавим, что заниматься волейболом в Тюмени можно совершенно бесплатно на базе ДЮЦ «Старт», «Фортуна, ДЮСШ «Водник», «Тура», ДЮСАШ «НЕГЕ».

Но не стоит забывать про другие направления спорторганизаторов. Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорт Тюмени для всех» (https://vk.com/topic-60349037_38212269). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

21 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview img 6980

    Лучшие шахматисты работают в департаменте имущественных отношений и в службе заказчика по благоустройству ЛАО города Тюмени

    В спартакиаде команд ОМС и МУ г. Тюмени определились лучшие шахматисты

  • Preview ship44 sp6i

    Всероссийская массовая лыжная гонка

    «Лыжня России-2018» собрала 7 000 тюменцев

  • Preview img 9296

    Тюменский проект «Киберпатруль» презентовали на форуме добровольцев в Москве

    Тюменские инициативы поддержали на форуме и предложили приступить к их реализации

  • Preview

    В Тюмени проведут мастер-класс по заливке ледовых площадок

  • Preview s1200

    Спартакиада школьников близится к финалу

    Минувшая неделя была насыщенной спортивными событиями для тюменских школьников. На базе гимназии № 21 ребята соревновались за звание лучших в бадминтоне в рамках спартакиады общеобразовательных учреждений города. Более двухсот юных спортсменов продемонстрировали мастерство игры ракеткой и воланом.

  • Preview 38ccunigavs

    У новоселов ЖК «Новоантипинский» появился свой спорторганизатор

    Традиционно в октябре в рамках Городского осеннего Дня здоровья проходит Неделя здоровья, мероприятия которой в большинстве случаев приходятся на долю спортивных инструкторов по месту жительства. Именно поэтому тюменцев ждет насыщенный спортивными мероприятиями, событиями октябрь.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...