Победители городского первенства по тхэквондо представят Тюмень на соревнованиях УрФО

На прошедшем чемпионате и первенстве города  по тхэквондо выступили 150 спортсменов из муниципальных детско-юношеских центров и частных спортивных клубов. Ребята и девушки соревновались в выполнении базового комплекса упражнений «туль», в спаррингах, а также в силе удара.

В общекомандном зачете первое место заняли воспитанники СК «Тайфун», вторыми стали бойцы ДЮЦ «Контакт», третьими - спортсмены ДЮЦ «Авангард». В личном зачете с золотыми наградами соревнования завершили:

Мальчики 2008-09гг.р.

 Туль:

10 гуп - 9 гуп – Никита Жуков (СК «Тайфун»);

8 гуп - 7 гуп - Кирилл Сибиряков (СК «Тайфун»);

6 гуп - 4 гуп – Сергей Деканов (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 30 кг – Сергей Деканов (СК «Тайфун»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 36 кг – Серафим Яшкин (ДЮЦ «Авангард»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория свыше 37 кг – Максим Ваганов (ДЮЦ «Авангард»);

Сила удара:

10 гуп - 7 гуп – Степан Суетин (ДЮЦ «Авангард»);

От 6 гуп– Максим Ваганов (ДЮЦ «Авангард»).

 

Девочки 2008-09гг.р.

Туль:

10 гуп - 9 гуп – Полина Гибадулина (СК «Сибирь»);

6 гуп - 4 гуп – Алина Жлудова (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория свыше 35 кг - Алина Жлудова (СК «Тайфун»);

Сила удара:

10 гуп-7 гуп – Полина Гибадулина (СК «Сибирь»);

От 6 гуп – Алина Жлудова (СК «Тайфун»).

 

Юноши 2006-07гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп – Никита Мухин (СК «Тайфун»);

6 гуп – 3 гуп– Егор Абрамов (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 42 кг – Антон Хамадеев (СК «Тайфун»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 48 кг – Игорь Полуянов (ДЮЦ «Авангард»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 54 кг – Артем Келлер (ДЮ» «Авангард»);

Сила удара:

10 гуп-7 гуп – Алексей Клементьев (СК «Сибирь»);

От 6 гуп – Артем Келлер (ДЮЦ «Авангард»).

 

Девушки 2006-07гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп– Марина Халенко (ДЮЦ «Авангард»);

5 гуп - 2 гуп - Карина Бритик (ЦРТДиЮ «Контакт);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 38 кг – Ульяна Косоротова (ДЮЦ «Авангард»);

8 гуп – 2 гуп весовая категория свыше 42 кг  – Карина Бритик (ЦРТДиЮ «Контакт);

Сила удара:

10 гуп-7 гуп – Варвара Малышева (СК «Тайфун»);

От 6 гуп – Ульяна Косоротова (ДЮЦ «Авангард»).

 

Юниоры 2002-05гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп – Артем Иксанов (СК «Сибирь»);

6 гуп - 3 гуп –Даниил Пандырев (СК «Сибирь»);

от 2 гуп – Даниил Бояркин (ЦРТДиЮ «Контакт»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 50 кг – Матвей Афонин (СК «Тайфун»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 62 кг – Михаил Шешин (ЦРТДиЮ «Контакт»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория свыше 68 кг – Даниил Пандырев (СК «Сибирь»);

от 2 гуп весовая категория свыше 39 кг – Всеволод Чирков (СК «Тайфун»);

Сила удара:

10 гуп-6 гуп – Артем Иксанов (СК «Сибирь»);

5 гуп-1 гуп - Даниил Пандырев (СК «Сибирь»);

От 1 дан – Всеволод Чирков  (СК «Тайфун»).

 

Юниорки 2002-05гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп– Дарья Петинова (ДЮЦ «Авангард»);

От 6 гуп – Мирослава Суворова (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 1 гуп весовая категория до 50 кг – Анастасия Чебыкина (ЦРТДиЮ «Контакт»);

Сила удара:

10 гуп-6 гуп – Вероника Черепанова (СК «Сибирь»);

5 гуп -1 гуп – Анастасия Чебыкина (ЦРТДиЮ «Контакт»).

            Из числа победителей городского первенства будет сформирована команда, которая представит областную столицу на соревнованиях Уральского федерального округа, которые пройдут в предстоящие выходные в Екатеринбурге.

 

11 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview 0tah8fb92rk

    Тюменцев приглашают на форум-выставку #возМОЖНОсти

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени примет участие в I региональной специализированной форум-выставке #возМОЖНОсти, которая состоится 12 декабря в рамках Международного дня инвалида.

  • Preview img 6057

    #ФитнеStory: Hunter MMA – место встречи настоящих «охотников»

    Смешанные единоборства или ММА (от англ. Mixed martial arts) становятся все более популярными у тюменской молодежи. На этой дисциплине специализируется один из социальных партнеров городского департамента по спорту и молодежной политике – бойцовский клуб «HUNTER MMA».

  • Preview 4 1024x700

    Тюменских школьников научат навыкам самообороны на мастер-классе

    20 февраля в 13:30 в СОШ № 89, корпус 1 (ул. Малыгина 8) пройдет мастер-класс по выполнению норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» - «Самозащита без оружия».

  • Preview img 4480

    #ФитнеStory Gudron: кроссфит – и для борцов, и для штангистов, и для фигуристов

    Кроссфит набирает популярность в Тюмени. Как уверяет руководитель спортивного клуба Gudron Владимир Ильницкий, этот вид спорта подходит абсолютно всем – как профессиональным спортсменам, так и любителям. Результат будет у всех.

  • Preview img 8352

    В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

    Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

  • Preview dsc 0475

    В День города тюменцы смогут сыграть в лазерный пейнтбол

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...