Первенство Тюмени по спортивному скалолазанию

В первые выходные апреля, 2 и 3 числа, областная столица примет открытое первенство Тюмени по спортивному скалолазанию. Площадкой проведения традиционных состязаний станет  легкоатлетический манеж (ул. Луначарского, 12).

Торжественное открытие соберет участников состязаний в 10 часов 30 минут. К первым поединкам ребята приступят в 10:45. Во второй день старт турниру будет дан в 10 часов.

Испытать свою выносливость в соревнованиях смогут порядка 250 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше, среди которых не только тюменцы, но и гости из Екатеринбурга и Ишима.

Ребятам и девчатам четырех возрастных групп предстоит побороться в двух дисциплинах: «на трудность» и «на скорость».

«Данные соревнования мы проводим вот уже более 20 лет. Они не только способствуют повышению мастерства скалолазов, но и дают возможность выполнить спортивный разряд. В состязаниях примут участие не только начинающие, но и опытные ребята, такие как мастер спорта по скалолазанию Александр Шиков, кандидаты в мастера спорта по скалолазанию Петр Земляков и Сергей Рукин», - рассказал главный судья соревнований Станислав Лобзов.

Открытое первенство города Тюмени по спортивному скалолазанию станет своего рода трамплином для участия в турнирах более высокого уровня - чемпионате и первенстве Тюменской области по скалолазанию, которые пройдут в областном центре 22-24 апреля.

31 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview

    День молодежи-2017

    «Город Молодых» соберет экстремальных, семейных и творческих

  • Preview

    Грушинский фестиваль

    На Грушинском фестивале барды показали «Тюменский характер»

  • Preview img 8232

    Сотрудники спортивного департамента Тюмени посвятят пятничный обед дартсу

    В предстоящую пятницу, 3 ноября, сотрудники городского департамента по спорту и молодёжной политике активно проведут обеденное время

  • Preview 1

    Конкурс художественного чтения «Мир! Человек! Мечта!»

    «Мир! Человек! Мечта!» приглашает юных чтецов

  • Preview dsc 0261

    Тюменцев приглашают на День Государственного флага Российской Федерации

    22 августа областная столица погрузится в атмосферу праздника. Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, развернутся в различных уголках Тюмени.

  • Preview 2

    К Летнему фестивалю ГТО присоединятся предприятия Тюмени

    4 июня в 10 часов дня в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) состоится торжественное открытие городского этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...