Первенство и чемпионат по киокусинкай

Накануне в областной столице подвели итоги первенства и чемпионата города по карате киокусинкай.  На татами ДЮСШ «Водник» в день соревнований, 25 октября, вышло более ста тюменских спортсменов: воспитанники школы,  а также представители городских клубов и федераций. 

Дисциплина кумитэ  − одна из самых зрелищных  среди видов восточных единоборств, по традиции пригласила к участию как сильную половину человечества, так и представительниц прекрасного пола. Поединки  каратистов развернулись в 14 весовых  и  4 возрастных категориях.  Победителями среди самых юных участников  турнира (12-13 лет)  стали: Эдуард Зубов (до 40 кг), Кирилл Гавинович (до 45 кг), Игорь Маслов (до 50 кг), Михаил Калитников (до 55 кг), Данила Долгоколенков (свыше 55 кг) и Тамара Бубен (свыше 55 кг).

Пальму первенства в категории 14-15 лет также завоевали: Илья Губанов (до 55 кг), Марат Амирханов (до 55 кг), Максим Бастрыкин (до 60 кг), Андрей Пасынков (до 65 кг), Алексей Никитин (свыше 65 кг), Евгения Ермакова (свыше 60 кг).

Лучший результат  по итогам мужского чемпионата показал Фарид Айсин в весе до 70 кг. Среди каратистов 1998-1999 годов рождения золотыми медалистами стали: Валерия Петрова (до 55 кг), Роман Кадочников (до 70 кг) и Андрей Муравьев (свыше 75 кг).

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет победителей и призеров соревнований и желает дальнейших спортивных успехов! 

27 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview 5q3lpozliig

    Тюмень в пятый раз проводит соревнования по чир-спорту

    4 февраля в Тюмени пройдет открытый чемпионат и первенство города Тюмени по чир спорту. В этом году соревнования украсят небосклон спортивных событий областной столицы уже в пятый раз.

  • Preview

    Автограф-сессия и встреча с именитыми тюменскими спортсменами пройдет в институте физической культуры ТюмГУ

    10 апреля в 14.00 в институте физической культуры ТюмГУ (ул. Пржевальского 37) состоится парад выдающихся студентов и магистрантов, прославивших Тюмень на мировой арене в сезоне 2017-2018гг.

  • Preview antei 217 1

    В Тюмени стартует курс-проект «Домашний фитнес-тренер»

    Департамент по спорту и молодежной политике совместно с Международным институтом индустрии красоты и сервиса «Евро Стар» запускает уникальный проект. Смысл проекта заключается в подготовке и переподготовке кадров в рамках обучающего курса «Домашний фитнес-тренер».

  • Preview img 1437

    Утреннюю зарядку для тюменцев проведет мастер спорта по дзюдо

    В Тюмени продолжает набирать популярность проект для самых активных и здоровых тюменцев - “Спортивный заряд”. С каждым днем он приобретает все больше сторонников. По городу уже организовано 9 постоянных точек, где по вторникам и пятницам профессиональные тренеры и фитнес-инструкторы проводят спортивные зарядки.

  • Preview img 8485

    Соревнования по картингу

    Тюменские спортсмены устроили гонки под проливным дождем

  • Preview img 3428

    Практика кундалини-йоги стала для тюменцев доступнее

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и семейный центр социально-психологической адаптации «Дар» (ул. Володарского, 14), практикующий занятия по кундалини-йоге, начинают воплощать в жизнь совместный социальноориентированный проект

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...