«Отряды мэра» открывают театральный сезон

1 июля 2019 года в Тюмени стартует вторая смена «Отрядов мэра». Продолжат свою работу многочисленные бригады, в которых из года в год трудится и находит свое призвание талантливая молодёжь. Однако 2019 год, год театра в России, порадует необычным нововведением: впервые за всю историю "Отрядов мэра" ребятам откроются двери в самую сказочную бригаду, где они смогут попробовать себя в роли кукловодов и научиться творить настоящие чудеса!

Творческая бригада "Сказка рядом" - это отличная возможность для креативных "муравьёв" раскрыть свой потенциал, научиться чему-то новому и поделиться радостью с окружающими. В программу юных артистов входит 5 выездов со спектаклем "Животные земли русской" в городские школы и детские сады. Юлия Савельева, куратор бригады, отметила, что ребята также смогут реализовать свои художественные способности: реквизит для спектаклей они смогут создавать своими руками. Отметим, что семья Юлии в 2018 году стала призером конкурса "Моя тюменская семья", по итогам которого родилась идея создания театральной бригады. По мнению Юлии, театр для молодёжи - это очень важно, поскольку именно в подростковом возрасте, когда завершается становление личности, полезно выступать перед аудиторией: ребята учатся преодолевать неуверенность в себе и справляться с волнением, взаимодействовать как с малышами, так и со взрослыми людьми, что, несомненно, пригодится им в дальнейшем. Но самое главное - это то, что "ребята учатся дарить радость и добро". Сама Юлия дарит свое искусство юным тюменцам уже на протяжении двух лет, а помогают ей в этом ее четверо детей.

Традиционно в "Отрядах мэра" проходят четыре трудовые смены. У муравьев еще есть возможность попасть на четвертую смену (с 5 по 16 августа), прием документов в которую  будет осуществляться с 3 по 12 июля. Третья трудовая смена пройдёт с 23 по 29 июля.

Со списком документов, необходимых для трудоустройства, и представленными направлениями деятельности можно ознакомиться на сайте отряды-мэра.рфв разделах «Документы для оформления» и «Об отрядах мэра». На момент трудоустройства должен быть готов полный пакет документов. 

В группе «Отряды мэра. Тюмень!» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/otryady_mera_tyumen) в теме обсуждений можно найти ответы на самые распространенные вопросы по трудоустройству. Телефон отдела по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» 51-79-51. 

26 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview slhwiv73m g

    Чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту переносятся на 19 июля

    Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту в дисциплинах «Маунтинбайк - кросс-кантри», «Маунтинбайк – кросс-кантри гонка с выбыванием» переносятся с 14 июля на 19 июля.

  • Preview 104

    День молодежи по-спортивному

    Тюменцев приглашают отметить День молодежи по-спортивному

  • Preview

    Тюменцев приглашают отправиться «На работу на велосипеде»

    20 мая по всей стране пройдет акция под названием «На работу на велосипеде». В этот день россиянам предлагают свой привычный вид транспорта на двухколесный

  • Preview e4ed87329f9bc13f969e4176c8761cb8

    Большой фестиваль футбола

    Юные тюменские футболисты получили право тренироваться в Академии «Зенита»

  • Preview img 2977

    Тюменские муниципальные служащие сыграли в баскетбол

    Завершились баскетбольные матчи для тюменских муниципальных служащих, состоявшиеся в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города

  • Preview

    Тюменские семьи вновь приглашаются на йога-марафон

    5 ноября в ТЦ Магеллан стартует осенний семейный йога-марафон

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...