Соревнования по рыбной ловле

На акватории озера Песьяное (ул. Бирюзовая) прошел  городской чемпионат по рыболовному спорту по ловле на блесну со льда. В этом году чемпионат состоялся в Тюмени уже во второй раз.

Несмотря на довольно морозный день, продемонстрировать свое мастерство   собрались 29 любителей и профессионалов рыбной ловли не только из Тюмени, но и из Кургана, Тугулыма, Нижней Тавды, Ялуторовска и п. Омутинского.

65- летний Виталий Сосновских, рыбак с большим стажем из Кургана, многократный победитель всевозможных соревнований по рыбной ловле, поделился своими прогнозами перед началом соревнований: «Рыбалкой я стал увлекаться с пяти лет, поэтому могу с уверенностью сказать, что в этом виде спорта никогда нельзя предсказать что-то заранее. Этот процесс всегда очень трудоемкий и оттого непредсказуемый, никто не знает с каким уловом сегодня уйдет. Главное, чтобы погода перед соревнованиями не «ломалась», не менялась с холода на тепло.  Это единственная примета, в которую я верю».

В итоге упорной пятичасовой борьбы в тройку призеров вышли одни тюменцы:

  1 место -  Семен Сорокин. Его улов составил 615 граммов;

  2 место -  Владислав Киселев. Вес рыбы 609 граммов;

  3 место -  Артем Емелев с результатом в 601 грамм;

          Отдельная награда досталась Владиславу Шику за самую  крупную рыбу –  щуку весом 329 граммов.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет победителей и желает спортсменам хорошего клева в предстоящих турнирах. Ведь уже в марте  им предстоит вновь расчехлить удочки на городском чемпионате по ловле рыбы на мормышку.

 

06 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 2016 03 10 3

    В спартакиаде ссузов посчитают подъёмы и рывки гири

    В программе спратакиады ссузов - гиревой спорт

  • Preview

    фитнес-клубы

  • Preview

    «ГТО» в лицах: 60 лет спустя… Снова «золото»

    Как в 76 лет получить золотой знак ГТО? Легко! Секретом молодости тела и бодрости духа поделилась заядлая «ЗОЖница» Лилия Ефимовна Свинтицких

  • Preview

    В летопись «Тюмени спортивной» вписаны новые имена

    «Тюмень спортивная» подвела итоги уходящего года. В концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» были оглашены имена 79-ти победителей 29-ого ежегодного конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная»

  • Preview dexhyurb0bu

    Талантливых детей отрасли спорта и молодёжной политики посвятят в космонавты

    В Тюмени стартует новая интерактивная программа «Центр начальной подготовки космонавтов» в рамках проекта «Умная Тюмень»

  • Preview

    На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени и Тобольска

    Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...