«ГТО» в лицах: «Быть не просто отцом, а быть примером…»

«ГТО» в лицах: «Быть не просто отцом, а быть примером…» 

 

Гордое звание «отец троих детей» обязывает Ивана Золотова соответствовать статусу. Двое его сыновей, семнадцатилетний Аким и одиннадцатилетний Иван, занимаются гиревым спортом в ДЮЦ «Старт». Чтобы своим примером мотивировать ребят на дальнейшее развитие, папа решил заняться спортом.

Для начала Иван распрощался с вредными привычками, «гробить» здоровье за свои же деньги больше не хотелось. Затем, вспомнив школьные годы и увлечение легкой атлетикой, многодетный папа присоединился к участникам бегового клуба. Вдохновившись успехами Ивана, в клуб вступила и его жена.

Регулярные занятия увлекли мужчину настолько, что за полтора года он преодолел несколько полумарафонских дистанций. А сейчас готовится к своему первому марафону, запланированному на август.

«Мы с мальчишками и дома регулярно проводим тренировки. Отрабатываем связки упражнений из гиревого спорта, устраиваем пробежки», - поделился герой.

Однажды, увидев, как дети выполняют нормативы «ГТО», папа захотел проверить свои возможности. «Для себя я сразу решил, если идти, то только за «золотом», иначе как потом смотреть сыновьям в глаза и ждать результата от них?!», - подчеркнул Иван.

Путь за знаком «ГТО» оказался интересным и полезным. Становилось понятно, где и какие слабые стороны. Например, бег на короткую дистанцию оказался не таким уж простым. Несмотря на отличную беговую подготовку, Ивану удалось его выполнить на высший знак только со второй попытки. «Самым классным во всем процессе было плавание, которое выполняли в СК «Гагаринский». Мне там так понравилось, что хотелось намеренно завалить норматив, чтобы вернуться туда еще раз, но я все же проплыл на «золото», - вспоминает значкист.

Свою награду «ГТО» VIII ступени Иван уже получил. Теперь, как и полагается отцу, он мотивирует сыновей, обладателей бронзовых знаков, тянуться за ним к золотому результату.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

26 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview dsc 7837

    В Тюмени будут чествовать героев зимних Губернских игр

    31 мая в 17.00 в Большом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоится чествование спортсменов, показавших высокие результаты на XXVI зимних Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области

  • Preview

    Сделано в Тюмени, сделано с любовью

  • Preview 18

    Тюменцев ждет праздник йоги

  • Preview fdc84df4684a6e8895fee9e7

    Спартакиада высших учебных заведений выходит на финишную прямую

    В областной столице подходит к завершению ежегодная спартакиада среди высших учебных заведений города. Накануне завершились шахматные баталии. В итоге напряженных поединков первого места среди девушек удостоилась команда ТюмГУ (Институт государства и права), второго места - команда Тюменского индустриального университета, 3 место досталось команде Государственного аграрного университета Северного Зауралья. У юношей места в турнирной таблице распределились следующим образом: первое место - ТюмГУ (Институт математики и компьютерных наук), второе место - Тюменский государственный медицинский университет и третье – Тюменский индустриальный университет.

  • Preview xyva7j1h8xq

    В спартакиаде дворовых команд определены сильнейшие

    В Тюмени подвели итоги спартакиады дворовых команд. Награждение прошло на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант».

  • Preview img 2259

    Городское первенство по гребному слалому собрало 125 экипажей

    На минувшей неделе, с 20 по 23 февраля, в спортивном комплексе «Стиль жизни» состоялось традиционное первенство города Тюмени по гребному слалому. В заплывах приняли участие более 70 юных спортсменов в составе 125 экипажей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...