#ФитнеStory Gudron: кроссфит – и для борцов, и для штангистов, и для фигуристов

Кроссфит набирает популярность в Тюмени. Как уверяет руководитель спортивного клуба Gudron Владимир Ильницкий, этот вид спорта подходит абсолютно всем – как профессиональным спортсменам, так и любителям. Результат будет у всех.

- Спорт нужен не для красоты, а для здоровья. И мы предлагаем разные уровни кроссфита. В частности, у нас есть курс новичка, который также подходит девушкам. Кроссфит – это вид спорта с открытым исходным «кодом», в который можно вносить любые упражнения, подготовки и современные методики. Кроссфит предназначен для всех видов спорта, для взрослых и детей от 6 лет. Кроссфит – это не опасно и не трудно, как кажется на первый взгляд. Плавная нагрузка формируется для конкретных видов спорта, - рассказал Владимир.

Все тренеры Gudron ориентируются на профессиональную подготовку спортсменов, поэтому здесь занимаются топовые фигуристы Тюменской области, профессиональные борцы, в том числе из ДЮСШ №3, чемпионы по тхэквондо и другие спортсмены.

Часть своего тренировочного времени известный борец греко-римского стиля Рустам Тотров уделяет занятиям в клубе Gudron (сейчас он является тренером сборной России от 21 до 23 лет). Здесь же тренируются бойцы смешанного стиля Алексей Кунченко, Тимур Нагибин и Павел Гордеев.

- Я считаю, что профессиональный спортсмен не может ограничиваться тем, что когда-то принесло успех. Работая на подобранном кроссфитовском комплексе, любой спортсмен улучшит свои результаты, - уверен руководитель клуба.

Особенно гордится Владимир Ильницкий своей профессиональной командой тренеров. Ведь тренеры клуба входили в сборные России, все - мастера-международники. У каждого есть профессиональная соревновательная практика:

Ольга Мурзина - кандидат в мастера спорта по биатлону и мастера спорта по лыжным гонкам. Второе место по лыжным гонкам на Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда» 2015г, победитель и призер первенства округа по биатлону 2016г (г. Ханты-Мансийск); победитель областной спартакиады по лыжным гонкам 2015г; победитель Губернских игр по полиатлону 2018 и лыжным гонкам 2019г.

Шамиль Бакиров - тренер по тхэквондо МФТ; мастер спорта России по тхэквондо; победитель Кубка мира 2016 (Венгрия, г.Будапешт), призёр Кубка Европы 2019 (Россия, г.Сочи); участник чемпионата мира 2015, чемпионата Европы 2017, Кубка Европы 2018 -неоднократный призёр чемпионатов и Кубков России.

Севери Бадриев - мастер спорта, призёр и победитель первенств России и международных турниров, состоял в сборной России по греко-римской борьбе. Стаж работы тренером преподавателем - 7 лет , стаж работы учителем физической культуры - 2 года.

Яна Большедворова – тренер круговых и персональных тренировок. побеждала и занимала призовые места на первенствах и чемпионатах по самбо и дзюдо города Тюмени, Тюменской и Свердловской области, Уральского Федерального округа и России, а также всероссийских соревнований; КМС по дзюдо.

Николай Бабакехян - мастер спорта России по греко-римской борьбе, призёр и победитель всероссийских и международных турниров, призёр чемпионатов Уральского федерального округа, победитель чемпионата Тюменской области, а также учитель физической культуры в школе и действующий спортсмен.

Екатерина Мурашкина – тренер по художественной гимнастике. Состояла в сборной Тюменской области, участвовала на первенствах и чемпионатах города Тюмени, Тюменской области, Уральского Федерального округа, также на всероссийских соревнованиях; КМС по художественной гимнастике.

Беслан Бадриев - мастер спорта России, презер и победитель российских чемпионатов УрФО.

Виталий Ильницкий – тренер по функциональному многоборью, греко-римской борьбе и функциональному бодибилдингу. Серебряный призёр кубка мира и двукратный обладатель кубка Европы по греко-римской борьбе; член сборной России с 2008 по 2016 год.

Владимир Ильницкий – тренер по кроссфиту. МСМК по греко-римской борьбе - победитель Европы в Словакии, серебряный призер первенства мира (г. Анкара), чемпион и призер чемпионатов России 2008-2012г.

Gudron прошел большой путь: от школьного поля до комфортного клуба.

- О кроссфите я узнал от своего друга Дениса Кинцурашвили. И тогда я три недели с перерывами на трехчасовой сон смотрел все соревнования по кроссфиту, какие только нашел за период с 2007 по 2015 годы. Настолько меня этот спорт захватил! Тогда и возникла мысль развивать это дело, - поделился воспоминаниями Владимир.

Стартовой площадкой стал двор школы №57, в котором установили контейнер с инвентарем и начали проводить тренировки в летний период.

Ребят, желающих заниматься, становилось все больше, и Владимир задумался об аренде помещения, чтобы продолжить тренировки зимой. Так появился первый зал клуба Gudron на улице Самарцева. Но «прожил» он недолго, так как помещение оказалось проблемным: постоянно прорывало трубы, снова и снова требовался ремонт.

- Судьба свела меня с Александром Шарий, который является гендиректором компании «Бисквитный двор», а также с управляющим зданием на Московском тракте, 134а, Ефимом Шестаковым. Они предоставили нам большое чистое светлое помещение, где за три месяца мы собственными руками оборудовали раздевалки, спорт-бар, зону кроссфита, а также арену для единоборств (дзюдо, бокс, борьба, тхэквондо). Сейчас клубу только год, и мы хотим расти дальше, развиваться, - говорит Владимир.

Как бы ни было трудно, команда клуба старается участвовать во многих городских проектах и организовывать мероприятия. В частности, в летний период тренеры Gudron проводили тренировки в рамках проекта #Спортивныйзаряд.

23 ноября клуб приглашает юношей 16-18 лет, женщин и мужчин 18 и старше на турнир по функциональному многоборью для любителей и профессионалов (регистрация на соревнования открыта до 20 ноября, справки по телефону : +73452607669).

В рамках проекта «Кроссфит в школу», который реализуется совместно с городским департаментом по спорту и молодежной политике, Владимир Ильницкий готовит для тюменских школьников методическое пособие о функциональном многоборье.

Городской департамент по спорту и молодежной политике поддерживает клуб Gudron и призывает тюменцев присоединиться к движению за здоровый образ жизни.

Выбирайте свое направление в спорте и приходите в Gudron по адресу: ул. Московский тракт, 134а. https://vk.com/crossfitgudron , @crossfitgudron

08 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 9875

    Зимний фестиваль «ГТО» для подростков стартует в Тюмени

    16 февраля в Тюмени начнется Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет). Торжественное открытие - в 11.00

  • Preview img 7918

    МОСТ: тюменских детей научили играть в текбол

    В гимназии № 21 состоялся мастер-класс по текболу. Мероприятие прошло в рамах городского марафона событий МОСТ

  • Preview

    Спортивные испытания юных атлетов

    Юных борцов Тюмени ждет напряженный соревновательный график

  • Preview

    Тюменцам дарят 60 минут йоги для здоровья спины

    Все больше трудовых коллективов Тюмени испытывают на себе благотворное влияние йоги на организм. Сидячий режим работы, ношение тяжелых сумок, повороты в одну и ту же сторону, например, к принтеру, стоящему слева, и так далее, приводят к различным проблемам в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника

  • Preview prev800 5a8b165c87536f9e52a3a5856eb23fe8

    В спортивных школах и детско-юношеских центрах города Тюмени введён карантин

    Образовательный процесс приостановлен с 21.02.2018 по 26.02.2018 включительно

  • Preview img 3242

    В тюменском первенстве по гандболу определены победители

    В первенстве по гандболу, которое состоялось в Тюмени 26-27 октября, приняли участие восемь команд: шесть команд областного центра и две команды Ялуторовского района.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцев ждут «Большие вызовы»

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

далее...

#PROСПОРТ для всех: укрепить здоровье зимой тюменцам помогут занятия со спорторганизаторами

В первый месяц зимы спорторганизаторы Тюмени приглашают горожан на бесплатные тренировки. Укрепить здоровье в период обострения респираторных и вирусных заболеваний, закалиться и получить заряд бодрости можно на 179 площадках, расположенных во всех районах города.

далее...

Опыт тюменских наставников высоко оценили на региональном конкурсе

далее...

Ледовая наука: тюменцам раскрыли секреты качественного льда

В Тюмени на базе школы №65прошел ежегодный мастер-класс по заливке ледовых площадок, на котором представители детско-юношеской школы «Водник» поделились секретами качественного льда.

далее...

В областном центре отгремел полуфинал Лиги КВН «Тюмень»

«Невозможное - возможно»! Это с успехом доказали команды полуфинала Лиги КВН «Тюмень».

далее...